Уважаемые гости! В фойе театра проходит выставка Андрея Безукладникова «Эхо андеграунда». Часы работы: ежедневно с 11:00 до 22:00.

21 November, 20:00
Festival, Small stage

Фестиваль новой музыки «Й». Концерт Марины Полеухиной

AboutParticipants
16+
Book tickets
Share this:

Концерт Марины Полеухиной в рамках фестиваля новой музыки «Й». 
Первая часть программы «Два сна».

Диакритический знак «бревис» над буквой «и» означает краткость. В то же время бревис – длительность звука в музыке, состоящая из двух целых. Фестиваль «Й» объединяет множество точечных событий в различных локациях театра (фойе, лестница, основная и малая сцена, двор). Эти события будут происходить в течение всего сезона, таким образом, фестиваль не имеет привязки к определенному времени. В фокусе фестиваля – музыка последних десятилетий, инструментальная и электронная, композиторская и импровизационная. 

Кураторы фестиваля: Дмитрий Курляндский, Владимир Горлинский

 

Два  сна

Концерты Марины Полеухиной (21 ноября) и Александра Чернышкова (22 ноября).

Марина Полеухина и Александр Чернышков — молодые российские композиторы, живущие в Вене. Они действуют и по отдельности, как композиторы и импровизаторы; участники многих международных музыкальных проектов и фестивалей, театральных постановок, они объединяют свои усилия в совместных импровизационных коллаборациях. По силе индивидуальности — это совершенно отдельное явление в поле российской современной музыки. Концерты-портреты, посвященные целиком творчеству каждого из композиторов, состоятся в России впервые.
 

Пьесы Марины Полеухиной (1989, Санкт-Петербург) выходят за пределы исключительно звукового материала. Это хорошо видно в партитурах, где в свободных связях автором выхватываются самые разные события — отдельные моменты движений музыканта, образы звуков, и скрупулезно выписанные способы, получения этих звуков. Композитор скрещивает звуковые и ситуационные потоки для того, чтобы в прозрачном взаимодействии простых объектов обнаружились самые необычайные свойства. Проявляющиеся таким образом связи и потоки воспринимаются легко, что не умаляет их сложности, как единая, целая, неизвестной природы органика.

Исполнители: Дмитрий Бурцев, Владимир Горлинский, Марина Полеухина, Василиса Филатова, Александр Чернышков